Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 октября 2021 года По требованию прокурора Ряжского района устранены нарушения в детской консультации районной больницы

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних в ГБУ РО «Ряжский ММЦ».

В ходе проверки установлено, что в кабинете врача – педиатра ГБУ РО «Ряжский ММЦ» поверхность медицинской мебели (кушетки) используется с нарушением целостности материала. Емкости с рабочими растворами дезинфекционных средств «Мирацид» не имеют четких надписей с датами их приготовления, а также предельным сроком годности раствора.

Прививочный кабинет детской консультации учреждения здравоохранения системой горячего водоснабжения не оборудован. Отсутствует четкая маркировка отдельно для живых и инактивированных вакцин; стол для прививок для вакцинации БЦЖ и туберкулинодиагностики не имеет четкой маркировки.

Температурный режим хранения ИЛП в холодильниках не соблюдается (+ 10 С).

Хранение дезинфекционного средства, в отдельном помещении детской консультации, осуществляется не в таре (упаковке изготовителя) и без этикетки.

Уборочный инвентарь (емкости, ветошь, швабры) не имеет четкой маркировки или цветового кодирования с учетом функционального назначения помещений и видов уборочных работ.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главному врачу ГБУ РО «Ряжский ММЦ» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 2 виновных лица привлечены к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 19:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости