Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 октября 2021 года По иску прокуратуры суд обязал чиновников обеспечить водоснабжением выделенные многодетным семьям земельные участки

Прокуратура Северного района Новосибирской области проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства при бесплатном обеспечении земельными участками многодетных семей для индивидуального жилищного строительства.

Установлено, что администрация Северного района предоставила многодетным гражданам в собственность 8 земельных участков в селе Северном Северного района для жилищного строительства.

Осмотр участков показал, что технические условия подключения их к водопроводным сетям отсутствуют. Такое положение не позволяет собственникам начать (закончить) строительство жилых домов, нарушает права многодетных семей на меры социальной поддержки.

В этой связи прокуратура обратилась в Куйбышевский районный суд с административным исковым заявлением к районной администрации о признании незаконным бездействия и возложении обязанности.

Суд иск удовлетворил и обязал администрацию организовать техническую возможность подключения земельных участков к сетям инженерной инфраструктуры (водоснабжения).

Исполнение судебного акта взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости