Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2021 года Прокуратура края организовала проверку в связи с массовым заболеванием учащихся начальной школы МБОУ «Средняя школа № 100» в г. Железногорске

Прокуратура края организовала проверку в связи с массовым заболеванием учащихся начальной школы МБОУ «Средняя школа № 100» в г. Железногорске.

Установлено, что 08.10.2021 на занятия в МБОУ «Средняя школа № 100» не явилось 46 учащихся начальных классов по причине ухудшения самочувствия, появления симптомов в виде тошноты, повышения температуры тела. В тот же день в медицинское учреждение за помощью обратилось 9 учащихся, из которых 3 были госпитализированы, остальных направили на амбулаторное лечение. До настоящего времени окончательные диагнозы не установлены.

По данному факту специалистами межрегионального управления № 51 ФМБА России на пищеблоке образовательного учреждения отобраны пробы готовых блюд, воды, взяты смывы, которые направлены на исследование в лабораторию.

В связи со сложившейся обстановкой приказом директора МБОУ «Средняя школа № 100» учащиеся начальных классов временно переведены на дистанционное обучение.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности администрации образовательного учреждения, а также организатора питания ИП Лаптева А.А. При наличии оснований прокуратурой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости