Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 октября 2021 года Прокуратурой Злынковского района выявлены нарушения законодатель-ства при исполнении судебного решения о взыскании алиментов на несо-вершеннолетнего ребенка

Прокуратурой района проведена проверка доводов обращения о нарушении в действиях (бездействии) судебного пристава-исполнителя федерального законодательства об исполнительном производстве.

По результатам проверки установлено, что в рамках возбужденного исполнительного производства о взыскании с должника алиментов на несовершеннолетнего ребенка было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, копия которого направлена в адрес работодателя для удержания суммы долга из доходов должника с указанием сумм и сроков для взыскания и перечисления денежных средств.

Однако, работодателем данное постановление не исполняется, денежные средства с заработной платы должника работодатель не удерживает, на указанный в постановлении расчетный счет не перечисляет.

Кроме этого, информация о производимых удержаниях и перечислении работодателем денежных средств должника в пользу взыскателя с приложением платежных документов судебному приставу-исполнителю в указанные сроки не поступает.

При этом, судебным приставом-исполнителем меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, направленные на защиту нарушенных прав взыскателя не предпринимаются, к предусмотренной законом ответственности за неисполнение требования судебного пристава виновные лица не привлекаются.

По фактам выявленных нарушений закона в адрес руководителя Управления ФССП по Брянской области внесено представление об устранении нарушений закона, условий и причин им способствовавших, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости