Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 октября 2021 года Прокуратура г. Клинцы направила в суд исковые заявления по факту нарушения имущественных прав детей

Прокуратурой города Клинцы по обращению руководителя местного территориального пенсионного фонда проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних, в части исполнения требований об оформлении жилых помещений, приобретенных с использованием средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность детей.

В ходе проверки установлено, что женщина за счет средств материнского (семейного) капитала в размере более 400 000 рублей приобрела жилое помещение. При этом в последующем ею не были приняты меры по исполнению письменного нотариально удостоверенного обязательства по оформлению жилого помещения в общую собственность родителей и несовершеннолетних детей, которое являлось одним из условий получения средств материнского (семейного) капитала.

Прокуратурой города были выявлены 8 аналогичных случаев.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Клинцовский городской суд направлены исковые заявления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости