Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 октября 2021 года Житель с. Старое Шайгово осужден за хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денежных купюр

Краснослободский районный суд признал 23-летнего жителя с. Старое Шайгово виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ)

Суд установил, что подсудимый, имея умысел, направленный на хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, в г. Москва у неустановленного следствием лица незаконно приобрел не менее 13 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тысяч рублей каждая.

В период с сентября по октябрь 2020 года сбывал купюры в торговых точках на территории г. Саранск и г. Краснослободск. Всего подсудимый успел сбыть 6 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, номиналом 5 тысяч рублей.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд при назначении наказания согласился с мнением государственного обвинителя в том, что для достижения целей исправления подсудимого необходимо назначить наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Краснослободского района

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости