Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2021 года Прокуратура края организовала проверку по сообщениям СМИ о получении посетителями детского центра повреждений в Красноярске

Прокуратура края организовала проверку по сообщениям СМИ о получении посетителями детского центра повреждений в результате воздействия бактерицидного облучателя.

Предварительно установлено, что после посещения одного из детских развлекательных центров, расположенных в Советском районе г. Красноярска, четверо отдыхающих обратились в медицинское учреждение с жалобами на жжение в глазах. По результатам обследования им выставлен диагноз «электроофтальмия».

В рамках проверки будет дана оценка причин и условий произошедшего, при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение следственным органом процессуальной проверки по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) поставлено на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости