Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 октября 2021 года В суд направлено уголовное дело в сфере незаконного оборота наркотиков

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Глазова гражданина Е., 1984 г.р. по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Заместителем прокурора Удмуртской Республики Поповым Х.С. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. Е, 1984 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе следствия установлено, что в один из дней середины мая 2021 года, в вечернее время в г. Глазове приобрел в целях последующего сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе: диацетилморфин («героин»), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, а также неидентифицированные компоненты, в крупном размере общей массой не менее 34,28 г., и наркотическое средство «каннабис» (марихуана) в значительном размере, общей массой не менее 30,52 г., которые затем перевез в целях сбыта и хранил на территории одной из баз отдыха Глазовского района УР в целях последующего незаконного сбыта.

Уголовное дело в отношении Е. расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Глазовский районный суд Удмуртской Республике.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 07:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости