Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 октября 2021 года 36-летний житель г. Саранска осужден за мошенничество с земельным участком

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с мнением государственного обвинителя о виновности 36-летнего жителя г. Саранска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

обвинялся в том, что в период времени с мая по июль 2019 года, путем сообщения кадастровому инженеру несоответствующих действительности сведений относительно размеров имеющегося земельного участка, незаконно приобрел право на земельный участок, расположенный на территории Ленинского района г. Саранска, относящийся к неразграниченной государственной собственности, причинив своими действиями Администрации го Саранск (имевшей право пользования и распоряжения данным земельным участком) материальный ущерб в крупном размере более 570 тысяч рублей.

В прениях государственный обвинитель просила признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 70 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры района, суд признал 36-летнего мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и приговором от 07.10.2021 назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Подсудимый вину не признал, ущерб не возместил.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости