Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 октября 2021 года Прокуратура Москаленского района потребовала восстановить нарушенные жилищные права семьи с ребенком с ограниченными возможностями

Прокуратурой Москаленского района по поступившему обращению проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

В ходе проверки установлено, что во исполнение судебного решения администрацией Москаленского городского поселения гражданину и ее несовершеннолетней дочери, являющейся инвалидом, по договору социального найма предоставлено жилое помещение в многоквартирном доме.

Вместе с тем, по результатам проведенной проверки прокуратурой установлено, что в указанном жилом помещении в нарушение требований жилищного законодательства отсутствует централизованное газоснабжение и горячее водоснабжение.

Кроме того, при предоставлении гражданке и ее дочери жилого помещения не учтено состояние здоровья ребенка. С учётом особенностей имеющихся заболеваний у несовершеннолетней факт нахождения предоставленного жилого помещения на 2-м этаже многоквартирного дома существенно противоречит целям обеспечения доступности жилого помещения.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой Москаленского района в адрес главы Москаленского городского поселения внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства, законодательства о защите прав инвалидов.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости