Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 октября 2021 года Прокуратура обязала муниципалитет благоустроить дворовую территорию жилых домов

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 14 по ул. Железнодорожная с. Ильинское о непринятии администрацией МО «Томаринский городской округ» мер благоустройству территории.

Установлено, что несмотря на неоднократные обращения заявителей и наличие с 2019 г. проектной документации по капитальному ремонту дворовых территорий домов № 14 и № 18, расположенных на улице Железнодорожной, ремонтные работы администрацией не производились.

В ходе выездной прокурорской проверки совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Углегорском и Томаринском районе и представителем отдела ЖКХ администрации установлено, что, в нарушение законодательства, дворовые территории многоквартирных домов № 14 и № 18, не благоустроены, не озеленены, не оборудованы проездами и тротуарами с твердым покрытием, не имеют электрического освещения и др.

В связи с этим, в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В связи с этим, прокуратурой района в Томаринский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию обязанности устранить указанные нарушения.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил заявленные требования.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости