Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2021 года Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место поверяются ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Прокуратура г. Красноярска объявила предостережение заказчику работ в связи с отставанием подрядной организации от графика выполнения строительно-монтажных работ на объекте «Детский сад № 1 в мкрн. «Тихие Зори», возводимом в рамках национального проекта «Демография».

После вмешательства Шарыповской межрайонной прокуратуры подрядная организация увеличила штат работников и количество используемой техники для завершения благоустройства сквера «Молодежный» в п. Дубинино, проводимого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура ЗАТО г. Железногорск внесла представление подрядчику, который не поставил спортивное оборудование в физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в рамках национального проекта «Демография».

Прокуратура Богучанского района приняла меры в отношении заказчика и подрядной организации в связи с отставанием от графика выполнения работ по модернизации системы водоснабжения в п. Красногорьевский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура Нижнеингашского района внесла представление заказчику в связи с непринятием мер к организации, которая не осуществила поставку и монтаж спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок в рамках национального проекта «Демография».

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжатся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости