Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 октября 2021 года Некролог

На 88 году жизни ушел из жизни ветеран прокуратуры, Почетный работник Прокуратуры СССР Звездин Виктор Прокопьевич.

Виктор Прокопьевич начал службу в органах прокуратуры Бурятской АССР в 1958 году. За период работы он занимал должности стажера следователя, следователя, старшего следователя, помощника разных районов Республики Бурятия, будучи прокурором, возглавлял коллективы прокуратур Кабанского и Баунтовского районов Бурятии, Улан-Удэнской и Байкальской транспортных прокуратур. С 1983 года продолжил свою трудовую деятельность в Северо-Кавказской и Краснодарской транспортных прокуратурах, с 1988 до 1994 г.г. в прокуратуре Республика Бурятия. В 1994 году Виктор Прокопьевич в должности прокурора Баунтовского района вышел в отставку.

За примерное исполнение служебного долга, активную работу в борьбе с преступностью, общественную деятельность Звездин В.П. неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором РФ, прокурорами РСФСР и Бурятской АССР, Республики Бурятия. Награжден государственной наградой – медалью «За доблестный труд».

Приказом Генерального прокурора СССР № 245-л от 05.05.1976 года образована Байкальская транспортная прокуратура, которую возглавлял Звездин В.П. в период с 1976 по 1983 г.г., который, кстати говоря, и предложил название вновь созданной транспортной прокуратуры.

Коллектив Байкальской транспортной прокуратуры выражает соболезнования родным и близким Звездина В.П.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости