Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры Фрунзенского района проведена очистка ливневой канализации

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля по поручению прокуратуры Ярославской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в рамках муниципального контракта в районе домов 43, 45, 47 по ул. Кривова г. Ярославля выполнены работы по благоустройству территории и ремонту ливневой канализации с оборудованием двух дождеприемных колодцев.

Вместе с тем, как показала проверка, сети ливневой канализации органами местного самоуправления не переданы на содержание специализированной организации, дождеприемные колодцы находились в ненадлежащем состоянии, были загрязнены грунтом, опавшей листвой, что не обеспечивало отвод сточных вод, позволяющий исключить подтопление городской территории.

Только в ходе прокурорской проверки департаментом городского хозяйства мэрии г. Ярославля организованы работы по прочистке дождеприемных колодцев.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля внесено представление об устранении и недопущении впредь нарушений действующего законодательства при организации водоотведения сточных вод на городской территории.

Окончательное устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости