Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 октября 2021 года По инициативе прокуратуры председатель комитета по управлению имуществом привлечена к административной ответственности за затягивание процедур закупок жилья сиротам

Прокуратура Морозовского района провела проверку исполнения комитетом по управлению имуществом администрации Морозовского района государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что комитетом, как распорядителем денежных средств, не приняты надлежащие меры по освоению выделенной из регионального бюджета субвенции для обеспечения жильем детей-сирот. Допущено необоснованное затягивание процедур закупок, что привело к неисполнению условий государственной и муниципальной программ, нарушению прав детей-сирот на своевременное обеспечение жильем.

Прокуратурой района внесено представление руководителю комитета, после его рассмотрения приобретены 8 квартир и предоставлены лицам из числа детей сирот.

По инициативе прокуратуры судом председатель муниципального комитета по управлению имуществом привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение финансовым органом, распорядителем или получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов) в виде штрафа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 19:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости