Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2021 года По материалам проверки Ростовской межрайонной прокуратуры суд возложил на органы местного самоуправления обязанность отремонтировать дорогу и поставить ее на кадастровый учет

Ростовская межрайонная прокуратура в июле 2021 года провела проверку по обращению местной жительницы о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенной межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов ГИБДД проверкой выявлены недостатки, допущенные органами местного самоуправления города Ростова и влияющие на безопасность дорожного движения, создающие реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, повреждения их имущества.

Так, в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и действующих ГОСТ улица Ярославское шоссе в городе Ростове находится в неудовлетворительном состоянии и имеет превышающие по допустимым размерам дефекты в виде выбоин, сплошных разрушений асфальтобенного покрытия и т.д.

Кроме того, установлено, что в нарушение действующего законодательства часть рассматриваемой автодороги не поставлена на кадастровый учет.

По результатам проверки межрайонная прокуратура направила в Ростовский районный суд Ярославской области исковое заявление об обязании администрации городского поселения Ростов устранить выявленные нарушения, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, ответчику предоставлен срок для добровольного исполнения решения.

Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Работа на данном направлении межрайонной прокуратурой продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости