Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 октября 2021 года На контроле прокуратуры республики находится расследование уголовного дела о хищении музейных ценностей

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова взято на контроль расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 164 УК РФ, возбужденного СУ МВД по ЧР по факту хищения в период с 1991 г. по 2001 г. картин и других предметов, представляющих историческую ценность, из Национального музея ЧР.

В ходе предварительного следствия установлено, что часть ценностей, обнаруженных на территории республики, а также изъятых правоохранительными органами из незаконного оборота, были переданы на реставрацию и хранение в различные учреждения культуры. Благодаря принятым мерам некоторые музейные ценности возвращены в Государственное бюджетное учреждение культуры «Музей Чеченской Республики». Также ведется работа по определению перечня утраченных экспонатов.

Между тем производство по уголовному делу следственным органом было приостановлено ввиду неустановления лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. По результатам изучения уголовного дела в прокуратуре республики данное решение отменено, производство по делу возобновлено.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости