Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2021 года Прокуратурой Фрунзенского района выявлены нарушения требований законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что ТСЖ «Паллант 3» ненадлежащим образом организована работа по размещению сведений в указанной государственной информационной системе в отношении находящегося управлении многоквартирного дома по адресу: г.Саратов, ул.Железнодорожная, д.9.

В частности, в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» не были указаны следующие обязательные сведения: платежные реквизиты в целях приема платы за жилое помещение и коммунальные услуги, информация об оказываемых услугах, выполняемых работах по управлению многоквартирным домом, смета доходов и расходов, отчетность товарищества собственников жилья.

Указанная информация подлежит обязательному размещению и необходима собственникам для получения сведения о соблюдении действующих требований к порядку управления многоквартирным домом.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ТСЖ «Паллант 3» разместить необходимую информацию.Фрунзенским районным судом г. Саратова требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений находиться на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости