Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 октября 2021 года Волжской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием детской игровой площадки

По поручению прокуратуры республики Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл проведена проверка по публикации Сергея Казанкова в сети Интернет «Горькая ирония» (https://web.facebook.com/kazankov.kprf/posts/1405162336543939), содержащей сведения о неудовлетворительном содержании детской площадки во дворах микрорайона «Машиностроитель» в г.Волжске.

Данная информация в ходе проверки подтвердилась.

Установлено, что детская игровая площадка, расположенная рядом с домом № 9/1 по ул. 107 Бригады в г. Волжске, находится в ненадлежащем состоянии. Разрушена песочница, изготовленная из древесины, ее борта деформированы и имеют дефекты в виде отщепов с торчащими гвоздями, что создает угрозу причинения вреда детям, их родителям, иным гражданам.

Управляющая организация – ООО «Волжская управляющая компания», ответственная за содержание данной игровой площадки, не принимает меры по ее обустройству согласно требованиям безопасности.

В адрес руководителя управляющей организации межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В отношении руководителя ООО «Волжская управляющая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Акты реагирования находятся на рассмотрении, ситуация контролируется межрайонной прокуратурой и прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости