Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 октября 2021 года По искам прокуратуры г. Магаса ограничен доступ к десяти Интернет-страницам, на которых была размещена информация о способах изготовления взрывчатых веществ

Прокуратурой г. Магаса в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 10 Интернет-сайтов, на которых размещен информационный материал о порядке и способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вход на указанные интернет-страницы свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет – пользователь.

Размещение названной информации на интернет-сайтах нарушает установленные законом ограничения, основы конституционного строя, права и законные интересы неопределенного круга лиц, в том числе право граждан на гарантированную Конституцией РФ жизнь в правовом государстве, в силу чего является незаконным и подлежит запрещению к распространению на территории РФ.

Правовыми нормами предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с незаконным изготовлением взрывчатых веществ и оружия. За указанные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В целях устранения указанных нарушений закона прокуратурой города в Магасский районный суд направлено 10 административных исковых заявлений об ограничении доступа к Интернет-ресурсам и признании указанной информации запрещенной к распространению в РФ.

Решениями суда требования прокуратуры полностью удовлетворены, доступ к 10 Интернет-сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости