Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2021 года В г. Курске бывший директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено судом, мужчина, являясь генеральным директором коммерческой организации, решил завладеть денежными средствами фирмы.

Для этого он сообщил руководителю юридического отдела ложную информацию о внесении в кассу организации принадлежащих ему денежных средств в сумме более 2,5 млн рублей и дал указание оформить договоры займа на указанную сумму.

После этого злоумышленник сам изготовил квитанции о внесении денег в кассу организации, а фальсифицированные документы вместе с исковым заявлением о взыскании якобы имеющейся перед ним задолженности направил в суд.

На основании подложных документов было вынесено решение о взыскании с коммерческой организации в пользу истца требуемой суммы.

Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Этим же приговором суда мужчина признан виновным в невыплате заработной платы работникам организации, подделке официального документа и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Курянину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости