Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2021 года Прокурор Петушинского района направил в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокурором Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отноше5нии местного жителя Т. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что житель г. Покрова Т. в апреле 2019 года приобрёл у знакомого семена конопли, которые вырастил у себя на огороде в п. Нагорном.

Собрав «урожай», он получил наркотическое средство каннабис (марихуана) весом более 600 грамм.

В ходе следствия Т. пояснил, что наркотик сам употреблять не планировал, но решил угощать им своих знакомых для поддержания дружеских отношений.

В поле зрения правоохранительных органов злоумышленник попал в июле 2021 года, когда решил сбыть часть ранее заготовленной марихуаны своему знакомому И. за 5 тыс. рублей. После совершения сделки, проходившей под контролем органов полиции, Т. был задержан, изъято наркотическое средство весом 46,5 грамм. Оставшаяся марихуана найдена в ходе проведённого в жилище злоумышленника обыска.

Свою вину Т. признал полностью.

Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальный размер наказания по вменённому ему обвинению составляет до 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости