Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 октября 2021 года По постановлениям природоохранной прокуратуры крупные застройщики привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «ЖБК-Строй», ООО «АРВИКО», ООО «Специализированный застройщик «Орсо групп».

Установлено, что организациями при строительстве многоквартирных жилых домов и социальных объектов не исполнены обязанности по разработке природоохранной документации. Так, не согласованы с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края мероприятия по регулированию выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, а также не организовано поступление информации о наступлении таких периодов, необходимой для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки природоохранным прокурором руководителям предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, проводятся мероприятия по устранению нарушений.

Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края по постановлениям прокуратуры юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при строительстве), назначены административные штрафы на общую сумму 44 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости