Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 октября 2021 года Липчанин отработает 280 часов обязательных работ за умышленное уклонение от исполнения своих долговых обязательств

Приговором Правобережного районного суда г. Липецка ранее не судимый липчанин, 1982 г. рождения, признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 177 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, 07.04.2014 вступило в законную силу судебное решение о взыскании с подсудимого в пользу другого лица 3 749 375 рублей, включая основной долг по обязательствам, проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы по оплате госпошлины.

Достоверно зная о данном факте, а также о возбуждении в отношении него исполнительного производства, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, подсудимый не выполнил свои обязательства и не погасил имеющуюся кредиторскую задолженность, скрывая сведения о своих доходах.

При этом на расчетном счете подсудимого имелись достаточные средства для погашения долга.

Учитывая смягчающие обстоятельства по делу, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 280 часам обязательных работ.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости