Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры расторгнуто противоречащее закону дополнительное соглашение к государственному контракту на строительство спортивно-оздоровительного лагеря

В рамках надзора за соблюдением законодательства о контрактной системе прокуратурой области установлено, что между Управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области и Обществом с ограниченной ответственностью «Спецуниверсал» заключен государственный контракт на строительство детского спортивно-оздоровительного лагеря в Инжавинском районе на сумму более 280 млн. рублей.

В нарушение принципов равенства участников размещения заказов, свободной конкуренции, обеспечения в связи с этим эффективного использования средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования подрядчику на основании дополнительного соглашения перечислен авансовый платеж свыше 28 млн. руб., что противоречит нормам действующего законодательства.

По иску прокуратуры области арбитражный суд признал недействительным дополнительное соглашение, предусматривающее авансирование контракта.

Дополнительное соглашение сторонами расторгнуто.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости