Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2021 года Прокуратурой города Барнаула проведена проверка по информации, размещенной в паблике Barnaul 22 о гибели вновь высаженных зеленых насаждений

Прокуратурой города Барнаула проведена проверка по информации, размещенной в паблике Barnaul 22 о гибели вновь высаженных зеленых насаждений.

Установлено, что в рамках исполнения контракта на выполнение работ по строительству автомобильной дороги по проезду Северному Власихинскому от ул. Попова до проспекта Энергетиков в г.Барнауле предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Работы по контракту исполнены в полном объеме, вместе с тем, работа по содержанию зеленых насаждений органами местного самоуправления не организована, что повлекло их частичную гибель.

В нарушение законодательства РФ, нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула необходимых мер не принято, претензионная работа в рамках исполнения гарантийных обязательств по контракту надлежащим образом не организована.

В связи с этим, прокуратурой Индустриального района г.Барнаула председателю Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 18:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости