Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

07 октября 2021 года По инициативе военной прокуратуры недобросовестный подрядчик оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности

Военная прокуратура гарнизона Мирный в ходе проверки соблюдения законодательства при исполнении государственных контрактов выявила нарушения, допущенные военно-строительной организацией.

Установлено, что ФГУП «Главное военное строительное управление № 14», завершив на территории Архангельского лесничества работы по валке леса, корчевке пней и срезке кустарников, проведенные во исполнение принятых на себя контрактных обязательств по осуществлению строительно-монтажных работ на одном из объектов Минобороны России, не вывезло с мест вырубок лесных насаждений порубочные остатки.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима военной прокуратурой в отношении недобросовестного подрядчика возбуждены административные дела по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу привлек виновного к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2,1 млн. рублей.

После вмешательства военной прокуратуры принимаются меры к устранению допущенных нарушений закона, порубочные остатки вывозятся из леса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости