Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 октября 2021 года Рассмотрено обращение с личного приема прокурора республики

На личном приеме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась жительница республики с просьбой оказать содействие в назначении ей наказания, не связанного с лишением свободы.

Проведенной по поручению прокурора республики проверкой установлено, что гражданка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что женщина, являясь должностным лицом – начальником одного из отделений почтовой связи АО «Почта России», в период с ноября 2018 г. по февраль 2019 г. незаконно обналичила денежные средства в особо крупном размере из числа накопленных сверхлимитных остатков денежных средств почтового отделения.

Приговором Шалинского городского суда подсудимую признана виновной в совершении инкриминируемого деяния и ей с учетом полного возмещения ущерба, наличия малолетних детей и обстоятельств совершенного преступления, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с запретом заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики и уведомлен заявитель.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости