Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2021 года В Костроме житель Вологодской области осужден к реальному лишению свободы за покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, общей массой более 1,5 кг

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя р.п. Шексны Вологодской области, осужденного приговором суда по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Приговором районного суда осужденный признан виновным в том, что посредством сети Интернет договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств с предварительным приобретением оптовой партии наркотиков в Костромском районе. 13 декабря 2020 года, в вечернее время, он достал из тайника, расположенного возле дер. Терентьево Костромского района сверток с находящимся внутри муляжом, поскольку наркотик ранее был изъят сотрудниками УФСБ России по Костромской области, после чего был задержан.

Кроме того, наркотические средства и психотропные вещества были изъяты по месту жительства осужденного в Вологодской области и в его гараже.

Всего из незаконного оборота правоохранителями изъяты каннабис (марихуана), массой более 278 гр., смесь, содержащая мефедрон, массой почти 985 гр., смесь, содержащая амфетамин массой более 250 гр.

С учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда в части квалификации действий и размера назначенного наказания осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, полагая, что совершил единое длящееся преступление, поскольку был намерен сбыть все изъятое у него наркотическое средство одновременно в качестве одной оптовой партии, также указал на чрезмерную суровость назначенного наказания, просил его снизить, ссылаясь на наличие двух несовершеннолетних детей, признание вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Судебная коллегия с учетом позиции представителя прокуратуры области признала приговор суда в отношении осужденного законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости