Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 октября 2021 года По требованию прокуратуры г. Карабулака устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Карабулака проведены надзорные мероприятия в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Городской округ город Карабулак».

Федеральное законодательство в сфере безопасности дорожного движения, автомобильных дорог и дорожной деятельности предъявляет определенные требования к обеспечению безопасности дорожного движения, автомобильным дорогам и дорожной деятельности, исполнение и соблюдение которых необходимо в целях обеспечения безопасности дорожного движения и участников дорожного движения, пользователей автомобильных дорог.

В ходе проведенных прокуратурой города надзорных мероприятий установлено, что в нарушении требований вышеуказанного законодательства на остановочной площадке (павильон) в г. Карабулак отсутствует скамейка, урна для мусора, освещение и соответствующий дорожный знак, а именно: дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и 5.17 «Место остановки трамвая» обозначающий место остановки автобуса.

Кроме того, в нарушение требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов на вышеуказанной остановочной площадке отсутствуют бордюрный пандус (съезд) для безбарьерного передвижения людей, использующих кресла-коляски, отсутствуют тактильные указатели для слепых и слабовидящих людей и т.д.

В целях устранения указанных нарушений федерального законодательства прокурором города в администрацию г. Карабулак было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо администрации города привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости