Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2021 года Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело о растрате, повлекшей причинение ущерба на сумму более 91 млн рублей

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя совета директоров закрытого акционерного общества производственно-строительной компании «Союз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в период с января 2015 г. по март 2017 г. обвиняемый, являясь руководителем предприятия, осуществляющего деятельность по строительству многоквартирных домов и управлению ими, совершил растрату 91 млн рублей, поступивших от собственников жилых помещений в счет оплаты за поставленные коммунальные ресурсы и предназначенных для расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Указанные денежные средства он израсходовал по своему усмотрению, в том числе направил их на погашение заемных обязательств.

В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест, в порядке гражданского судопроизводства возмещен причиненный ущерб на сумму более 80 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости