Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 октября 2021 года Прокуратура предостерегла глав поселений об ответственности в случае непринятия мер к своевременной подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду

Прокурор Смидовичского района Александр Ян 06.10.2021 провел межведомственное совещание по вопросам соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при подготовке населенных пунктов и территорий к пожароопасному периоду 2021 года.

В работе совещания приняли участие начальник МОМВД России по Смидовичскому району Александр Опасенко, начальник районного отдела надзорной деятельности ГУ УНД И ПР МЧС России по ЕАО Николай Свиридов, а также главы городских и сельских поселений.

Отмечено, что в прошлый пожароопасный период администрациями поселений принимались недостаточные меры в части организации работы по при подготовке населенных пунктов и территорий к пожароопасному периоду.

Согласно информации государственного пожарного надзора на территориях муниципальных образований имеется сухая растительность, в том числе вблизи домовладений, возгорание которой может распространиться на имущество граждан и причинить значительный ущерб.

В этой связи, участникам совещания указано на необходимость обеспечить выполнение мероприятий, направленных на реализацию первичных мер пожарной безопасности в сельских поселениях, организовать очистку территорий населённых пунктов от сухой растительности, а также принять меры по созданию и приведению в соответствие с установленными требованиями противопожарных минерализованных полос, произвести очистку полос отвода автомобильных дорог, линий электропередач и связи.

Обращено также внимание на необходимость проведения разъяснительной работы с населением, информирование о принимаемых мерах в сфере пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний и сходов граждан с привлечением СМИ.

По итогам совещания прокурор района главам Смидовичского, Волочаевского, Николаевского, Приамурского городских поселений, а также главам Волочаевского, Камышовского сельских поселений объявил предостережения о недопустимости нарушения закона и потребовал принять комплекс мер при подготовке населенных пунктов и территорий к пожароопасному периоду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости