Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 октября 2021 года В Бурятии транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на малолетних жителей г. Улан-Удэ

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в июле 2021 г. у железнодорожного моста через р. Уда в г. Улан-Удэ обвиняемый в целях хищения имущества малолетних девочек совершил нападение на них и, применяя физическую силу, отобрал 2 мобильных телефона и золотые серьги. После чего попытался скрыться. Однако преступные действия обвиняемого были пресечены прохожим, который его догнал и задержал.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Восточно-Байкальским СО на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости