Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 октября 2021 года Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 60 млн рублей

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010-2015 гг. обвиняемые заключили с 29 участниками дачного некоммерческого партнёрства «Красноборское» договоры на подведение коммуникаций и благоустройство территории, получив в счет исполнения договоров денежные средства в размере более 27,5 млн рублей. При этом работы по договорам были выполнены частично на сумму около 12 млн рублей.

В тот же период один из обвиняемых заключил с 12 жителями региона договоры на строительство частных домов и подведение коммуникаций на сумму около 40 миллионов рублей, не выполнив взятые на себя обязательства. Кроме того, он незаконно получил кредиты в банковских организациях на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости