Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 октября 2021 года За несвоевременное выполнение работ на объекте культурного наследия регионального значения организация понесла наказание

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Пролетарского района города Твери, установлено, что между департаментом ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации города Твери и обществом с ограниченной ответственностью «Реставрационно-строительная компания «РестАльянс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обследованию, разработке проектной, сметной и рабочей документации по выявленному объекту культурного наследия регионального значения «Здание рабочей казармы Берговской мануфактуры, 1908 г.», расположенному по адресу: г. Тверь, ул. Спартака, д. 45, корп.1.

Вопреки положениям заключенного муниципального контракта перечисленные работы общество в срок не выполнило, чем нанесло существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в нарушении архитектурного облика города Твери, конституционных прав неопределенного круга лиц на жизнь, защиту здоровья, собственности граждан, в том числе проживающих в данном многоквартирном доме.

Принимая во внимание изложенное, прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица организации вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которых виновным назначен штраф на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости