Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 октября 2021 года По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления принять меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения в деревне Алексеевка Кимовского района

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Кимовский район законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что вопреки положениям закона орган местного самоуправления в отношении гидротехнического сооружения, расположенного в д. Алексеевка Кимовского района, не внес сведения в Российский регистр гидротехнических сооружений, регулярное обследование не проводил. Кроме того, не была организована их эксплуатация в соответствии с разработанными правилами.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранный прокурор принял комплекс мер реагирования. По иску прокурора суд обязал администрацию муниципального образования Кимовский район в отношении объекта провести мероприятия в сфере безопасности гидротехнических сооружений.

Также должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений), ему назначено наказание в виде штрафа.

Исполнение решения суда находится на контроле в природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область