Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 октября 2021 года В Октябрьском районе прокуратура требует от муниципалитета принять меры к устранению нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что в деятельности администрации Октябрьского районного муниципального образования имеются нарушения в проверяемой сфере. Муниципалитетом право собственности на муниципальные внутрипоселковые автомобильные дороги п. Большой Царын –Иджил 40 км, по ул. Пролетарская, Интернациональная, Победы, Новая, Ломоносова в п. Большой Царын, не зарегистрировано. В ходе обследования данных дорог установлено, что в нарушение закона состояние дорог не соответствует требованиям технических регламентов и других нормативных документов в сфере безопасности дорожного движения. Проверкой выявлены многочисленные дефекты проезжей части, выбоины различного диаметра и глубины, отсутствие дорожной разметки.

Ненадлежащее исполнение органом местного самоуправления обязанности по осуществлению дорожной деятельности потенциально создает угрозу безопасности участников дорожного движения.

Прокуратурой района главе Октябрьского РМО внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости