Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2021 года В Костроме с ресурсоснабжающей организации взыскана компенсация морального вреда, причиненного местному жителю в результате ожога горячей водой на улице

Суд в Костроме с участием представителя прокуратуры города рассмотрел гражданское дело по иску костромича к ресурсоснабжающей организации о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ожога горячей водой на улице.

Исковые требования мужчина мотивировал тем, что в один из дней марта 2021 года он шел по бульвару в г. Костроме и вступил в лужу горячей воды, которая образовалась из-за прорыва теплосетей. Так как он является инвалидом по зрению, лужи не заметил. В результате случившегося мужчина получил термический ожог 1-2 степени левой ноги, проходил лечение в травмпункте. В этот день произошел разрыв трубы отопления, в связи с чем горячая вода потекла по улице. Сотрудники ресурсоснабжающей организации, ответственной за содержание теплосетей на этом участке, приступили к устранению аварии, но место разрыва трубы не огородили. Полученные телесные повреждения причинили костромичу легкий вред здоровью.

Представитель ответчика исковые требования в ходе рассмотрения дела не признал. Однако суд, оценив представленные по делу доказательства, пришел к выводу о том, что требования истца являются обоснованными. Именно ответчик виновен в причинении истцу телесных повреждений в виде термического ожога.

Суд, с учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 45 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости