Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 октября 2021 года В Чите прокуратура приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по содержанию безнадзорных собак

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы по поручению прокуратуры Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства при обращении с животными без владельцев в краевом центре. Основанием для проверки послужили публикации в СМИ об обнаруженных на улицах Читы собаках с открытыми ранами после стерилизации.

Установлено, что в августе 2021 г. администрация городского округа «Город Чита» и общество с ограниченной ответственностью «Спецтехтранс» заключили муниципальный контракт на оказание услуг при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе по их лечению, вакцинации, стерилизации и маркированию.

Вместе с тем организация договорные обязанности исполняет ненадлежащим образом. В частности, многочисленные нарушения допускаются при ведении документации, учет подлежащих стерилизации безнадзорных животных фактически не ведется. Имеются также нарекания к транспортировке животных, которая осуществляется на автотранспорте, не соответствующем обязательным требованиям.

В свою очередь орган местного самоуправления не в полной мере осуществляет контроль за результатами услуг, оказываемых в рамках заключенного муниципального контракта.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представления как в специализированную организацию, так и руководителю органа местного самоуправления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, окончательное устранение нарушений поставлено на контроль.

Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры края Николай Оглоблин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости