Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 октября 2021 года Вступил в законную силу приговор о разбое

30 сентября 2021 года по результатам апелляционного рассмотрения вступил в законную силу приговор Майминского районного суда от 30 июня 2021 года, которым ранее судимый за преступления против собственности житель Майминского района осужден по части 1 ст. 162 УК РФ, за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что в с.Майма 05 декабря 2021 в ночное время ранее судимый находящийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный, одев шапку с прорезью для глаз, направил предмет, внешне конструктивно схожим с пистолетом, на продавца магазина и потребовал отдать ему денежные средства, находящиеся в кассе магазина, понимая, что потерпевшая испугана и ее воля к сопротивлению подавлена, зашел за прилавок и открыто похитил кассовый ящик с денежными средствами.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения стороны обвинения, не согласившись с доводами жалоб осужденного о нарушении уголовно-процессуального закона при расследовании дела и суровости назначенного наказания, оставила доводы жалоб без удовлетворения.

Государственное обвинение по делу поддержано прокурором Республики Алтай Богданчиковым А.Б.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости