Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2021 года Во Владивостоке прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 1,5 млн. рублей

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора организации, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, руководитель организации не выплатил заработную плату 7 сотрудникам данной организации за период работы с февраля по май 2020 года, в связи с чем, образовалась задолженность в размере более 1,5 млн. рублей. При этом фигурант имел реальную возможность осуществить оплату труда, однако свою обязанность не выполнил.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №1 Ленинского судебного района г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости