Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 октября 2021 года Азовская межрайонная прокуратура на защите жилищных прав детей-сирот

Азовская межрайонная прокуратура провела проверки соблюдения администрациями г. Азова и Азовского района жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в 2021 году муниципалитетами не освоены бюджетные денежные средства на приобретение жилых помещений для сирот, что может повлечь возвращение средств в областной бюджет и как следствие непредоставление указанной категории населения положенного жилья.

В целях обеспечения соблюдения жилищных прав детей-сирот Азовским межрайонным прокурором проведено совещание с участием глав муниципалитетов и руководителей структурных подразделений администраций г. Азова и Азовского района. Должностные лица ориентированы на активизацию поиска потенциальных застройщиков, принятия дополнительных мер, направленных на реализацию мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот. В ходе совещания главам муниципальных образований «г. Азов» и «Азовский район» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Направленные в суд прокуратурой исковые заявления в интересах двух детей-сирот об обязании администрации г. Азова обеспечить их жилыми помещениями судом удовлетворены. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 18:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости