Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2021 года Пожизненное лишение свободы грозит жителю г. Асбеста, обвиняемому в убийстве 11-летнего ребенка и совершении иных особо тяжких преступлений

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Асбеста. Мужчина, 1980 г.р., обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, в том числе по пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями).

По версии следствия, 12 ноября 2000 года в период с 11 час. 10 мин. до 12 час. 47 мин. обвиняемый, являющийся потребителем наркотических веществ, склонил своего знакомого к потреблению наркотиков.

В этот же день нескольким часами позже, около 14 час., находясь в состоянии наркотического опьянения обвиняемый возле дома по ул. Челюскинцев в г. Асбесте встретил незнакомую ему малолетнюю, 2009 г.р., которая продавала газеты проходим на улице.

Под предлогом приобретения у нее газеты злоумышленник привел малолетнюю девочку в квартиру по месту своего жительства, где совершил в отношении нее насильственные действия, после чего убил. Смерть малолетней наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи руками.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ в качестве наиболее строгого наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости