Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга, в результате которого пожилая женщина-пешеход погибла

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1974 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый 28 июня 2021 года около 17 час. 2 мин., управляя технически исправным автомобилем марки «30009D0», двигался по проезжей части ул. Фронтовых бригад со стороны ул. Старых Большевиков в направлении ул. Шефской.

Двигаясь в светлое время суток и приближаясь к регулируемому светофорами пересечению улиц Фронтовых Бригад и Шефской, обвиняемый намеревался повернуть направо на проезжую часть ул. Шефской, чтобы продолжить движение по ул. Блюхера. Выехав на регулируемый перекресток на зеленый сигнал светофора, обвиняемый остановился, однако, проявив преступную небрежность, в нарушение требований п. 1.3, 8.1, 13.1 ПДД РФ был невнимателен к дорожной обстановке и ее изменениям. Не убедившись в отсутствии пешеходов на проезжей части ул. Шефской, мужчина не увидел пересекавшую проезжую часть ул. Шефской на зеленый сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу пожилую женщину-пешехода. В результате чего допустил наезд на нее с последующим переездом автомобиля через ее тело.

В результате женщине-пешеходу была причинена сочетанная механическая травма головы, туловища, таза, конечностей, от которой она скончалась в тот же день в больнице.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости