Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2021 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о нарушении жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга по сообщению СМИ организовала проверку соблюдения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны.

По сообщению СМИ, в доме № 3 на ул. Папанина в г. Екатеринбурге с апреля 2021 года не работает лифт в связи с проведением капитального ремонта в виде его замены. При этом, согласно информации управляющей компании, работы по замене лифтового оборудования должны были завершить до конца июня 2021 года. В связи с тем, что в доме проживает много пожилых людей, в том числе 97-летняя ветеран Великой Отечественной войны, несоблюдение сроков замены лифтового оборудования влечет за собой нарушение жилищных прав собственников жилых помещений многоквартирного дома на благоприятные условия проживания. Так, женщине-ветерану Великой Отечественной войны из-за ремонта лифтового оборудования в течение нескольких месяцев затруднительно выйти на улицу.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению жилищных прав граждан, проживающих в данном многоквартирном доме. Будут установлены причины, по которым лифтовое оборудование не работает, а также дана оценка соблюдению нормативных сроков проведения капитального ремонта.

По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости