Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2021 года В Чернушке по требованию прокурора организации, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, устранили нарушения

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение хозяйствующими субъектами обязанности по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что 10 организаций, расположенных на территории Чернушинского городского округа, имели в собственности производственные площадки с размещением на них грузового автотранспорта, хранилищ для ремонта специализированной техники, материалов, используемых в строительстве и др. В связи с осуществлением данной деятельности на указанных объектах оказывалось негативное воздействие на окружающую среду и атмосферный воздух. Однако в нарушении действующего законодательства они не были поставлены на соответствующий государственный учет.

По итогам проверки прокурорам руководителям всех организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости