Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 октября 2021 года Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту избиения мужчины в московском метро

Прокуратура Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по ст. 116 УК РФ (побои) по факту причинения мужчине телесных повреждений в московском метро группой лиц.

Установлено, что 4 октября 2021 года в 18 ч. 50 мин. в вагоне электропоезда по пути следования от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» трое мужчин из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, избили 25-летнего пассажира.

Поскольку действия фигурантов уголовного дела подлежат квалификации по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) по решению прокурора уголовное дело передано в следственное управление СЧ УВД на Московском Метрополитене ГУ МВД России по г. Москве, где им предъявлено обвинение. По результатам экспертной оценки тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда действиям обвиняемых при наличии оснований будет дана дополнительная оценка.

Расследование продолжается, соблюдение процессуальных прав потерпевшего контролируется прокуратурой Москвы.

С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении 22-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении двух других обвиняемых следствие также ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости