Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 октября 2021 года Органы прокуратуры Кировской области продолжают уделять пристальное внимание вопросам исполнения законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура города Кирова организовала проведение проверочных мероприятий соблюдения благоприятных условий проживания детей в многодетных, опекунских и приемных семьях, семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В выездных мероприятиях участвовал прокурор города Кирова Евгений Шиляев и начальник управления опеки и попечительства администрации города Кирова Любовь Лобастова.

Представители надзорного ведомства и органа субъекта профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних навестили семьи с детьми, которые находятся под опекой и состоят на различных видах профилактического учета с связи с совершением правонарушений.

Проверены условия жизни несовершеннолетних, бытовые условия в семьях. Опекунам разъяснены требования семейного законодательства, законодательства об образования, а также требования пожарной безопасности.

Подросткам разъяснены их права и обязанности, оказана правовая помощь.

Работа по защите прав несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости