Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2021 года После обращения гражданина на прием к прокурору области Геннадию Анисимову местные власти приняли меры по ремонту кровли муниципального дома, в котором проживает инвалид

По поручению прокуратуры области прокуратура Долгоруковского района провела проверку по обращению жительницы с. Дубовец, поступившему на личный прием к прокурору области Геннадию Анисимову, по вопросу ненадлежащего состояния кровли пристройки дома, в котором проживает инвалид 3 группы,

Установлено, что жилой дом находится в собственности администрации муниципального района.

Как показала проверка, крыша в пристройке дома находится в аварийном состоянии : балки перекрытия прогнили, шиферное покрытие имеет обширные трещины.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для реализации гражданами своих жилищных прав, в т.ч. осуществляя своевременный капитальный ремонт муниципального жилого фонда.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального района прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого крыша дома отремонтирована.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область