Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2021 года Прокуратура Добровского района потребовала принять меры по устранению подрядчиком в рамках гарантийных обязательств недостатков в ходе капитального ремонта жилого дома

Прокуратура Добровского района выявила нарушения при организации и проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома в с. Трубетчино.

Установлено, что капитальный ремонт выполнены на основании договора, заключенного между ФКР Липецкой области и ООО «КОМПАНЬОН».

В соответствии с Жилищным кодексом РФ региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.

Однако, как установлено в ходе выездной прокурорской проверки, в результате недостатков в работах по обустройству входной группы в дом, атмосферные осадки стекают по сливным желобам на фасад жилого дома.

По данному вопросу жильцы неоднократно обращались в Фонд капитального ремонта, однако меры по устранению подрядчиком дефектов в рамках гарантийных обязательств приняты не были.

По результатам проверки в адрес генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области прокурор внес представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости